Diretoria Executiva

Início > A Instituição > Diretoria Executiva

Biênio 2021/2022

  • Presidente: IVANA LEAL SILVA RAISKY

  • Vice-Presidente: MÁRCIA MARIA RAMOS

  • Diretor de Unificação: RUY BARBOSA MEIRELES

  • Diretora Administrativa: LUIZ ANTÔNIO DE PAIVA

  • Diretor de Gestão Editorial: ROSE KELLY MAIA BENTO

  • Diretor de Financeiro e Patrimonial: RENNER PABLO RIBEIRO

Conselho de Administração - Titulares:

  • Eduardo Vieira Mesquita

  • Eurípedes Veloso de Matos

  • Angela Teixeira de Moraes

  • José Leopoldo da Veiga Jardim

  • Rosely Vicente da Silva

  • Antonio Ferreira Arantes

  • Edvard Corrêa

  • Humberto Fuentes Rodrigues

  • Deusdedeth Rodrigues Correa

  • Ana Maria Cortez da Silva

  • Marineilia Ribeiro]

  • Aston Brian Leão

  • Cíntia Vieira da Silva Soares

  • Elzita de Melo Quinta

  • Carlos Eduardo Ramos de Santana

  • Paulo César Ferreira dos Santos

  • Luís Carlos de Assis

  • Esmeralda Sebastiana dos Santos

  • Francisco Batista de Menezes Júnior

  • Elias Inácio de Moraes

  • José Robinson Gomes

  • Maria Elzi C. do Nascimento

  • Dezir Vêncio

Conselho de Administração - Suplentes:

  • Edna Irene Chagas

  • Angélica de Pádua M. Gonçalves

  • Amauri Amaral de Almeida

  • João Minelli Neto

  • Elza Mendes Vieira Soares

  • Virgínia Wilson de Sá Roriz

  • Alzira Garcia do Prado

  • Irani Inácio de Lima

  • Adolaor Alves da Silva

  • Régina Maria Oliveira

  • Elisama Pereira Loiola Blasé

  • Vera Lúcia Vidal Cabero

Conselho Fiscal - Titulares:

  • Elias Inácio de Moraes

  • Luís Carlos de Assis

  • Nazaré Alves Lopes Diniz

Conselho Fiscal - Suplente:

  • Carlos Eduardo Ramos de Santana

  • Francisco Batista de Menezes Júnior

  • Dezir Vêncio

Coordenações estaduais:

Área da Assistência e Promoção Social Espírita:

  • Coordenação: Régina Maria Oliveira

  • Coordenação Adjunta: Lucimar Moreira de Jesus


Área do Atendimento Espiritual:

  • Coordenação: Gláucia Oliveira

  • Coordenação Adjunta: Hemarine Reis


Área da Comunicação Social Espírita:

  • Coordenação: Valéria Acursio

  • Coordenação Adjunta: Lara Leão


Área da Infância:

  • Coordenação: Taíssa Zempulski

  • Coordenação Adjunta: Emely Kely de Souza Gomes


Área da Juventude:

  • Coordenação: Estêvão Santos

  • Coordenação Adjunta: Marcela Rosa de Oliveira


Área de Estudo do Espiritismo:

  • Coordenação: Elzita de Melo Quinta

  • Coordenação Adjunta: Nazaré Alves Lopes Diniz


Área da Mediunidade:

  • Coordenação: Virgínia Wilson de Sá Roriz

  • Coordenação Adjunta: Elza Mendes Vieira Soares


Área da Família:

  • Coordenação: Geannyne Cintra Assis

  • Coordenação Adjunta: Lucijane Lourenço Ramos Gomes

Assessores:

Assessoria de Comunicação:

  • Valéria Acursio

  • Lara Leão


Assessoria de TI:

  • André Luiz Gonçalves Campos

  • Walfran Paiva

  • Luciano Almeida

  • Douglas Villas Boas


Assessoria de Sustentabilidade:

  • Jaime José Assis da Silva

  • Antônio Marcos Teodora da Silva


Assessoria de Planejamento:

  • Michelle Araújo Santos

  • Marisa Machado Ferreira


Assessoria de Arte:

  • Maurício Keller


Assessoria de Eventos:

  • Rosângela Paranista


Assessoria de Recursos Humanos:

  • Gisele Cristina de Freitas

  • Dnair Rosa da Silva Luz


Assessoria Jurídica:

  • Lúcio Flávio Siqueira de Paiva