Diretoria Executiva

Início > A Instituição > Diretoria Executiva

Biênio 2019/2020

  • Presidente: PAULO CÉSAR FERREIRA DOS SANTOS

  • Vice-Presidente: ELZITA DE MELO QUINTA

  • Diretor de Unificação: LUÍS CARLOS DE ASSIS

  • Diretora Administrativa: VERA LÚCIA VIDAL CABERO

  • Diretor de Gestão Editorial: CARLOS EDUARDO RAMOS DE SANT´ANNA

  • Diretor de Financeiro Patrimonial: JOÃO MINELLI NETO

Conselho de Administração - Titulares:

  • Aston Brian Leão (Vice-presidente do C.A. Mesa Diretora 2019-2020)

  • Elias Inácio de Moraes

  • Jose Robinson Gomes

  • Dezir Vêncio

  • Francisco Batista de Menezes Júnior

  • Elza Mendes Vieira Soares

  • Irani Inácio de Lima

  • Maria Elzi do Nascimento

  • Eduardo Vieira Mesquita (Presidente do C.A. Mesa Diretora 2019-2020)

  • Eurípedes Veloso de Matos

  • Angela Teixeira de Moraes

  • José Leopoldo da Veiga Jardim

  • Rosely Vicente da Silva (Secretária do C.A. Mesa Diretora 2019-2020)

  • Antonio Ferreira Arantes

  • Edvard Corrêa

  • Humberto Fuentes Rodrigues

  • Deusdedeth Rodrigues Correa

  • Ana Maria Cortez da Silva

  • Nazaré Alves Lopes Diniz

  • Marineilia Ribeiro

  • Adão de Brito Nogueira

  • Anfilófio de Souza

  • Carmencita Rezende P. de Almeida

  • Cleuza Muniz de Oliveira

Conselho de Administração - Suplentes:

  • Elizabeth Soares da Silva

  • Eni Gomides Pires de Moraes

  • João Bosco Pinto de Oliveira

  • Lucas de Padua Mendes Gonçalves

  • Maura de Vasconcelos Santana

  • Nilce Terezinha Chaves Torres

  • Rose Kelly Maia Bento

  • Ruy Barbosa Meireles

  • Valéria Barreto Vieira Pedroso

  • Zenaide Neves Arantes

  • André Luiz Gonçalves Campos

  • Cauby Moreira Pinheiro

Conselho Fiscal - Titulares:

  • Dezir Vêncio

  • Elias Inácio de Moraes

  • Francisco Batista de Menezes Júnior

Conselho Fiscal - Suplente:

  • Rosely Vicente da Silva

Coordenações estaduais:

  • Coordenadora das Comissões Regionais: Cíntia Vieira Soares

  • Secretária das Comissões Regionais: Izaura Franco

  • Coordenador da Área da Juventude: Vinícius Mortosa

  • Coordenadora da Área da Infância: Betty Lago

  • Coordenadora da Área da Família: Vera Vidal

  • Coordenadora da Área de Estudo do Espiritismo: Elzita de Melo Quinta

  • Coordenadora da Área de Assistência e Promoção Social Espírita: Régia de Oliveira

  • Coordenador da Área de Atendimento Espiritual: Gláucia Oliveira

  • Coordenador da Área de Mediunidade: Virgínia Roriz

  • Coordenadora da Área de Comunicação Social Espírita: Douglas Villas Boas

Assessores:

  • Assessoria de Arte Espírita: Maurício Keller

  • Assessoria de Comunicação: Rafael El Zein Ortence

  • Assessoria de Planejamento: Cíntia Vieira Soares

  • Centro de Memória Espírita do Estado de Goiás: Eurípides Veloso