Diretoria Executiva

Início > FEEGO> Diretoria Executiva

Biênio 2021/2022

  • Presidente: IVANA LEAL SILVA RAISKY

  • Vice-Presidente: MÁRCIA MARIA RAMOS

  • Diretor de Unificação: RUY BARBOSA MEIRELES

  • Diretor de Gestão Editorial: ROSE KELLY MAIA BENTO

  • Diretor Administrativo, Financeiro e Patrimonial: VALTER FERREIRA DE CASTRO

Conselho de Administração - Titulares:

  • Eduardo Vieira Mesquita

  • Eurípedes Veloso de Matos

  • Angela Teixeira de Moraes

  • José Leopoldo da Veiga Jardim

  • Rosely Vicente da Silva

  • Antonio Ferreira Arantes

  • Edvard Corrêa

  • Humberto Fuentes Rodrigues

  • Deusdedeth Rodrigues Correa

  • Ana Maria Cortez da Silva

  • Marineilia Ribeiro

  • Aston Brian Leão

  • Cíntia Vieira da Silva Soares

  • Elzita de Melo Quinta

  • Carlos Eduardo Ramos de Santana

  • Paulo César Ferreira dos Santos

  • Luís Carlos de Assis

  • Esmeralda Sebastiana dos Santos

  • Francisco Batista de Menezes Júnior

  • Elias Inácio de Moraes

  • José Robinson Gomes

  • Maria Elzi C. do Nascimento

  • Dezir Vêncio

Conselho de Administração - Suplentes:

  • Edna Irene Chagas

  • Angélica de Pádua M. Gonçalves

  • Amauri Amaral de Almeida

  • João Minelli Neto

  • Elza Mendes Vieira Soares

  • Virgínia Wilson de Sá Roriz

  • Alzira Garcia do Prado

  • Irani Inácio de Lima

  • Adolaor Alves da Silva

  • Régina Maria Oliveira

  • Elisama Pereira Loiola Blasé

  • Vera Lúcia Vidal Cabero

Conselho Fiscal - Titulares:

  • Elias Inácio de Moraes

  • Luís Carlos de Assis

  • Nazaré Alves Lopes Diniz

Conselho Fiscal - Suplente:

  • Carlos Eduardo Ramos de Santana

  • Francisco Batista de Menezes Júnior

  • Dezir Vêncio

Coordenações estaduais:

Área da Assistência e Promoção Social Espírita:

  • Coordenação: Wilma Pereira Garcia

  • Coordenação Adjunta: Régina Maria Oliveira


Área do Atendimento Espiritual:

  • Coordenação: Gláucia Oliveira

  • Coordenação Adjunta: Huglênia Castilho


Área da Comunicação Social Espírita:

  • Coordenação: Carla de Paiva Rodrigues

  • Coordenação Adjunta: Juliano Fagundes


Área da Infância:

  • Coordenação: Taíssa Zempulski

  • Coordenação Adjunta: Marcela Cristina de Moraes


Área da Juventude:

  • Coordenação: Estêvão Santos

  • Coordenação Adjunta: Marco Antônio Freire de Queiroz


Área de Estudo do Espiritismo:

  • Coordenação: Elzita de Melo Quinta

  • Coordenação Adjunta: Ademar Pascoal de Queiroz


Área da Mediunidade:

  • Coordenação: Eliane das Graças de Oliveira Abreu

  • Coordenação Adjunta: Virgínia Wilson de Sá Roriz


Área da Família:

  • Coordenação: Luciana Alves Antonio Machado

  • Coordenação Adjunta: Geannyne Cintra Assis


Gestão:

  • Coordenação: Ivana Raisky

  • Coordenação Adjunta: Ruy Meirelles


Arte:

  • Coordenação: Maurício Keller

  • Coordenação Adjunta: Flávio Henrique de Souza

Assessores:

Assessoria da Área de Gestão:

  • Aston Brian Leão (Secretário do CFE)

  • Nazaré A. L. Diniz (Coordenadora dos Encontros Regionais)

  • Marcia Kano de Castro (Assessora da diretoria Administrativa, financeira e patrimonial)

  • Enio Francisco

  • Francisco Júnior

  • Fábio Olyveira

  • José Robinson Gomes

  • Eliana Reis Pereira

  • Sérgio Ferreira

  • Michele Santos Araújo


Assessoria de Comunicação:

  • Douglas Villas Boas Resende

  • Rafael El Zein Ortence

  • Andrei Renato

  • Angélica de Pádua

  • Jane de Assis Azerêdo


Assessoria de TI:

  • André Luiz Gonçalves Campos

  • Luciano Almeida

  • Douglas Villas Boas


Assessoria de Sustentabilidade e Planejamento:

  • Marisa Machado Ferreira

  • Sérgio Ferreira


Assessoria de Eventos:

  • Rosângela Paranista Silva

  • Handerson Pancieri

  • Marcus Gouveia


Assessoria Jurídica:

  • Eduardo Vieira Mesquita

  • Márcia Campos Rizzo

  • Rodrigo Rizzo

  • Vitor Kano Castro

  • Tharyk Armo Vale Ferreira

  • Phillipe Carlo Castro Alves